• Visit Rebornbuddy
  • Запуск 8+ ботов на одном ПК, нужна помощь в ко

    Discussion in 'Форум на русском' started by PePPeRmix, Aug 30, 2014.

    1. PePPeRmix

      PePPeRmix Community Developer

      Joined:
      Mar 28, 2014
      Messages:
      137
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      18
      Всем привет.
      Я далек от игровой индустрии на ПК, да и на PS3 уже давненько не играю...
      Проблема такова, что не знаю сколько даст прирост установка Видео-карты, и что лучше сервак с 2я процами или просто комп с несколькими видюхами...

      На данный момент я запускаю 8 ботов на одном ПК.
      Конфиг: SSD + Core i7 + 32gb RAM. Видеокарты нет.
      Т.к. при запуске 8 ботов, работать на ПК нет возможности, собираюсь брать отдельную машину и желательно что-бы тянула 10 копий.
      Есть у кого уже реализованные конфиги на 8+ копий игры?

      PS:Почему-то один из моих серверов на E5 жутко лагает при запуске игры... а другой сервак с 2мя процами работает без проблем с игрой.
       
    2. Blufaer

      Blufaer Member

      Joined:
      Jul 24, 2013
      Messages:
      98
      Likes Received:
      0
      Trophy Points:
      6
      Конфиг: SSD + Core i7 + 32gb RAM. Видеокарты нет. Какая частота?, ставьте видяху и сможете еще 15+ запустить если проц 6ядер
       
    3. PePPeRmix

      PePPeRmix Community Developer

      Joined:
      Mar 28, 2014
      Messages:
      137
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      18
      i7-3770K 3,5Ghz 8ядер.
      Остановился на этой видеокарте
      Âèäåîêàðòà Sapphire DUAL-X R9 280 3GB GDDR5 OC WITH BOOST êóïèòü â Ìîñêâå, öåíà â ÍÈÊÑ, õàðàêòåðèñòèêè
      Есть комментарии? Хорошо\плохо?
      Спасибо за ответ!
       
      Last edited: Sep 3, 2014
    4. Random-1

      Random-1 Member

      Joined:
      Jun 23, 2011
      Messages:
      45
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      8
      Core i7 930 8x2800, ssd sata3, HD6850. 85% нагрузки всегда идет на проц и оперу, видоса хватит средненького. На 10-15 окон GTX 750Ti хватит за глаза, R9 280 потянет 40 окон, но проц уже не вывезет.

      [​IMG]
       
      Last edited: Sep 9, 2014
    5. PePPeRmix

      PePPeRmix Community Developer

      Joined:
      Mar 28, 2014
      Messages:
      137
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      18
      Спасибо за помощь и иллюстрацию.
      Мог сэкономить... но уже купил R9 280x... затестить толком не успел, т.к. серваки выключили, но успел заметить что нагрузка на ЦП составляет 4-6% на пиках 11%
      если судить по средней нагрузке, то 15 клиентов будет держать... жаль что не 40 :-D
      Странно, что у меня нагрузка выше... хотя проц мощнее чем у вас, судя по всему у вас чуть меньше 4% нагрузка... может настройки изменить? хотя вроде стоят ниже некуда, руками подправлял конфиг.
      Свой проц мне еще можно разогнать(хоть я не сторонник данных манипуляций)
       
      Last edited: Sep 9, 2014
    6. Benzor

      Benzor Member

      Joined:
      Nov 30, 2011
      Messages:
      32
      Likes Received:
      3
      Trophy Points:
      8
      Привет, пользуетесь ли вы прокси программой для каждого окна вова при таком количестве акков на 1пк?
       
    7. Random-1

      Random-1 Member

      Joined:
      Jun 23, 2011
      Messages:
      45
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      8
      На этом ПК в основном идёт прокачка, никаких проксей тут не стоит, это не нужно. Непосредственный ботинг производится с других компов =)
      Что касается настроек, стоит минималка и 20фпс этого достаточно. Так же всё зависит от профиля ХБ. К примеру если запустить 5 ботов на прокачку по рандом инстам в 5ппл пати, то эта пятёрка сразу сожрёт 50% проца. Основные ресурсы потребляет не клиент ВоВ, а непосредственно ХБ поэтому стоит максимально отключать всё логирование и плагины.
       
    8. Benzor

      Benzor Member

      Joined:
      Nov 30, 2011
      Messages:
      32
      Likes Received:
      3
      Trophy Points:
      8
      Есть ли смысл вобще в прокси и виртуальных машинах?
      У меня уже всё готовы для фарма, проблема только в безопасном количестве фармящих аккаунтов на 1пк и их защите от банов=/
       
      Last edited: Sep 10, 2014
    9. PePPeRmix

      PePPeRmix Community Developer

      Joined:
      Mar 28, 2014
      Messages:
      137
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      18
      По своему опыту могу сказать, что нет разницы в ПК и IP до момента бана... если попал в бан 1 то банят всех... у меня был случай бегали 6(RU) ботов 3 месяца 24\7, прокачал еще 5(US) и решил попробовать новое место, в итоге забанили 10 из 11, 11й акк самый древний его почему-то не тронули.
      Т.е. правильно сказал Random-1 на момент раскачки без подозрений можно все на 1-ом ПК и IP делать, дальше уже на свой страх и риск. Но я 3 месяца в местах где мало ботов пробегал без проблем.

      Раньше тоже ставил ограничение, но после бана сбросились все настройки и забыл про ограничение FPS, ваш пост напомнил мне, поставил 13 FPS теперь 1-3% нагрузка на 1 окно.
       
      Last edited: Sep 10, 2014
    10. Benzor

      Benzor Member

      Joined:
      Nov 30, 2011
      Messages:
      32
      Likes Received:
      3
      Trophy Points:
      8
      Само собой, если оставить всё как есть, то при бане улетят все.
      Просто хотелось бы узнать, стоит ли тратить время на прокси на каждый аккаунт и юзать ли виртуальные машины.
       
    11. Random-1

      Random-1 Member

      Joined:
      Jun 23, 2011
      Messages:
      45
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      8
      Ни разу не пользовался ни проксёй ни ВМ, ботать начал с Выходом ЛК =)
      И ещё, запомните сразу, как только вы запускаете паблик профиль это гарантировано 50\50 бан.
      Сейчас банят не за фарм, а за использование профилей по маршруту которых бегает ещё сотня другая ботов.
       
      Last edited: Sep 10, 2014
    12. PePPeRmix

      PePPeRmix Community Developer

      Joined:
      Mar 28, 2014
      Messages:
      137
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      18
      Есть смысл в ваших словах, т.к. 3 месяца и 0 банов против 3 суток и 10 банов на паблик профиле где было >50 ботов... думал если много народу, то сложнее будет проверить, оказалось наоборот...
       
    13. Random-1

      Random-1 Member

      Joined:
      Jun 23, 2011
      Messages:
      45
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      8
      Проверяет, скажем так, Warden, а машине пофиг 5 или 500 аков проверить. Неоднократно уже обсуждалось по какому принципу вычисляют ботов.
      Есть у вас маршрут из 100 точек к примеру и вы наяриваете из точки в точку 5-10-100 кругов и всегда по одним и тем же координатам, живой человек не сможет повторить в ручную маршрут 1 в 1 как предыдущий.
      Как только Warden замечает цикличность движения, сразу ставит флажок и начинает "пасти", перепроверяет 10 раз, что вы по одним и тем же корам гоняете и сразу автобанан.
       
      Antediluvian likes this.
    14. PePPeRmix

      PePPeRmix Community Developer

      Joined:
      Mar 28, 2014
      Messages:
      137
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      18
      Вот это супер инфа! Спасибо, вот именно из-за цикличности не понимаю почему в профилях нет "рандом точек" т.е. с неким интервалом от и до...
      Теперь добавлю себе рандомизацию =)
       
      Last edited: Sep 10, 2014
    15. Benzor

      Benzor Member

      Joined:
      Nov 30, 2011
      Messages:
      32
      Likes Received:
      3
      Trophy Points:
      8
      Рандомность не сильно помогает, меня продолжают банить, при том что у меня рандомые полеты к вендорам и хотспоты.
       
    16. PePPeRmix

      PePPeRmix Community Developer

      Joined:
      Mar 28, 2014
      Messages:
      137
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      18
      Конечно самое главное, уверены ли вы, что вас банили автоматом, а не ГМ?
      Смотря как организована "рандомность"... даже если рандомные хотспоты, координаты то в них одни и теже? должен быть рандом на хотспотах по 3м координатам в +-5 пикселей по каждому вектору, а не рандомный выбор между координатами которые статичны.
      В идеале конечно должны быть не точки а небольшие области в рамках которых бот может встать рандомно в любую точку в этой области.
      Ps:Хоть и интересная тема, но не связана с веткой и не известно как отреагирует администрация раздела.
       
    17. Benzor

      Benzor Member

      Joined:
      Nov 30, 2011
      Messages:
      32
      Likes Received:
      3
      Trophy Points:
      8
      Последние баны автоматом, ну хотспоты одни и теже, но полеты к вендору прописаны разными координатами.
      Да в принципе и хотспоты можно сказать рандомные, т.к. в некоторых профилях вписаны несколько которые ротируются по условиям
       
      Last edited: Sep 11, 2014
    18. Zicoth

      Zicoth Member

      Joined:
      Oct 17, 2011
      Messages:
      544
      Likes Received:
      2
      Trophy Points:
      18
      Имхо банят сейчас больше не за сам боттинг, а за золото. Т.е. если заметно движение золота между акками, гб и тд. гмы на вас уже смотрят внимательнее. Рассмотрите вариант не одной мощной машины, а двух по проще. Из опыта при банвейве банятся акки не по айпи, а по рабочей машине. Похер ботили, не ботили, просто банят все акки запускаемые на одной машине. Будьте готовы к затратам, время шарового ботинга прошли. Ну и собственно прокси вам в помощь.
       
    19. PePPeRmix

      PePPeRmix Community Developer

      Joined:
      Mar 28, 2014
      Messages:
      137
      Likes Received:
      1
      Trophy Points:
      18
      Benzor
      Ваш рандом легче вычислить чем тот о котором говорю я.

      Как я уже говорил... у меня было 11 ботов, картина была следующая из 11, 8 бегало на ПК_1 и 3 бегало на ПК_2, на ПК_2 только 3 Рус(EU), на ПК_1 было 3 Рус(EU) + 5 US.
      Забанили 10 акков из 11, причем 11-й акк был на ПК_1 и его не забанили, были в одной гильдии...
      В общей сумме было продано на RUS (1,5млн) на US (0,5млн).
      Вижу между всеми этими акками связь только в IP.
       
    20. Zicoth

      Zicoth Member

      Joined:
      Oct 17, 2011
      Messages:
      544
      Likes Received:
      2
      Trophy Points:
      18
      PePPeRmix, общие гильд банки? Или у каждого акка свой? Как золото передавали? Бан можно схватить не только при передаче, но уже и при депозите в свой гб из которого трейдится золото. Также в вашем случае можно было на пк_2 какое нибудь прокси прицепить.

      Насчет конфига, юзаю 990fx+16mb ram+бульдозер 8350. Видео ГТС 250 допотопное 1гб но с ддр5. 10 акков на ура, если подразогнать проц может и больше потянет. Пока нету надобности.
       

    Share This Page